Bund FB 142: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Markenheftchen
Weiterleitung auf Bund FB 142 I entfernt
Markierung: Weiterleitung entfernt
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
{{uneindeutigFB|Bund_FB_142_I_S1.jpg}}
{{uneindeutigFB|Bund_FB_142_I_S1.jpg}}


:<div class="mw-item-heading">Welt der Briefe: Ballonpost</div>


:Von diesem Folienblatt existieren Untertypen:
:Von diesem Folienblatt existieren Untertypen:
Zeile 13: Zeile 15:
| [[Bagel Security-Print]]
| [[Bagel Security-Print]]
| 1523 08502
| 1523 08502
|
| rote Rasterung im Ballongelb 45°/45°
|-
|-
| [[Bund FB 142 II|FB 142 II]]
| [[Bund FB 142 II|FB 142 II]]
| [[Royal Joh. Enschedé]]
| [[Royal Joh. Enschedé]]
| 1523 08502
| 1523 08502
|
|  
|-
| [[Bund FB 142 III|FB 142 III]]
| [[Bagel Security-Print]]
| 1523 08502
| rote Rasterung im Ballongelb 75°/15°
|}
|}


==Siehe auch==
==Siehe auch==
*[[Folienblätter Bund]]
*[[Folienblätter Bund]]
[[Kategorie:Folienblätter Bund/Übersichten]]