Bund FB 142: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Markenheftchen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 15: Zeile 15:
| [[Bagel Security-Print]]
| [[Bagel Security-Print]]
| 1523 08502
| 1523 08502
|
| rote Rasterung im Ballongelb 45°/45°
|-
|-
| [[Bund FB 142 II|FB 142 II]]
| [[Bund FB 142 II|FB 142 II]]
| [[Royal Joh. Enschedé]]
| [[Royal Joh. Enschedé]]
| 1523 08502
| 1523 08502
|
|  
|-
| [[Bund FB 142 III|FB 142 III]]
| [[Bagel Security-Print]]
| 1523 08502
| rote Rasterung im Ballongelb 75°/15°
|}
|}


==Siehe auch==
==Siehe auch==
*[[Folienblätter Bund]]
*[[Folienblätter Bund]]
[[Kategorie:Folienblätter Bund/Übersichten]]

Aktuelle Version vom 15. November 2025, 15:43 Uhr


Welt der Briefe: Ballonpost
Von diesem Folienblatt existieren Untertypen:
Name Druckerei Prod-Nr Sonstiges
FB 142 I Bagel Security-Print 1523 08502 rote Rasterung im Ballongelb 45°/45°
FB 142 II Royal Joh. Enschedé 1523 08502
FB 142 III Bagel Security-Print 1523 08502 rote Rasterung im Ballongelb 75°/15°

Siehe auch