Berlin MH 2/Preisentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable sortable" border="1" style="text-align: center; ! scope="col"| Type ! scope="col"| Datum ! scope="col"| Wo ! scope="col"| Angebot ! scope="col"| Verkauft ! scope="col"| Art ! scope="col"| Sonstiges |- |MH 2 |2025-06 |Gärtner 62 |200,00 |230,00 |plus Aufgeld | |} Kategorie:MH Preise/Berlin“ |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! scope="col"| Art | ! scope="col"| Art | ||
! scope="col"| Sonstiges | ! scope="col"| Sonstiges | ||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2017-03 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 155 | |||
|270,00 | |||
|280,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2017-09 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 158 | |||
|250,00 | |||
|225,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
|1 Pfg mit Plattenfehler TM XIV | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2017-09 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 158 | |||
|270,00 | |||
|270,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2019-11 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 171 | |||
|270,00 | |||
|270,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2020-07 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 175 | |||
|325,00 | |||
|355,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2020-09 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 176 | |||
|350,00 | |||
|350,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
|Fotoattest, Heftchenblatt 5 mit primären und tertiären Merkmalen, u.a. TM 13 (signiert) | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2020-11 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 177 | |||
|300,00 | |||
|300,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
|1 Pfg mit Plattenfehler TM XIV | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2021-09 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 182 | |||
|300,00 | |||
|340,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
|geprüft | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2021-11 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 183 | |||
|250,00 | |||
|240,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2022-05 | |||
|Dr. Reinhard Fischer 186 | |||
|300,00 | |||
|270,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2024-02 | |||
|Gärtner 58 | |||
|150,00 | |||
|250,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2025-02 | |||
|Gärtner 61 | |||
|150,00 | |||
|240,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2025-02 | |||
|Gärtner 61 | |||
|150,00 | |||
|210,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |- | ||
|MH 2 | |MH 2 | ||
| Zeile 13: | Zeile 117: | ||
|200,00 | |200,00 | ||
|230,00 | |230,00 | ||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |||
|MH 2 | |||
|2025-10 | |||
|Bielefelder 102 | |||
|280,00 | |||
|252,00 | |||
|plus Aufgeld | |plus Aufgeld | ||
| | | | ||
Aktuelle Version vom 9. November 2025, 13:00 Uhr
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MH 2 | 2017-03 | Dr. Reinhard Fischer 155 | 270,00 | 280,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2017-09 | Dr. Reinhard Fischer 158 | 250,00 | 225,00 | plus Aufgeld | 1 Pfg mit Plattenfehler TM XIV |
| MH 2 | 2017-09 | Dr. Reinhard Fischer 158 | 270,00 | 270,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2019-11 | Dr. Reinhard Fischer 171 | 270,00 | 270,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2020-07 | Dr. Reinhard Fischer 175 | 325,00 | 355,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2020-09 | Dr. Reinhard Fischer 176 | 350,00 | 350,00 | plus Aufgeld | Fotoattest, Heftchenblatt 5 mit primären und tertiären Merkmalen, u.a. TM 13 (signiert) |
| MH 2 | 2020-11 | Dr. Reinhard Fischer 177 | 300,00 | 300,00 | plus Aufgeld | 1 Pfg mit Plattenfehler TM XIV |
| MH 2 | 2021-09 | Dr. Reinhard Fischer 182 | 300,00 | 340,00 | plus Aufgeld | geprüft |
| MH 2 | 2021-11 | Dr. Reinhard Fischer 183 | 250,00 | 240,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2022-05 | Dr. Reinhard Fischer 186 | 300,00 | 270,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2024-02 | Gärtner 58 | 150,00 | 250,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2025-02 | Gärtner 61 | 150,00 | 240,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2025-02 | Gärtner 61 | 150,00 | 210,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2025-06 | Gärtner 62 | 200,00 | 230,00 | plus Aufgeld | |
| MH 2 | 2025-10 | Bielefelder 102 | 280,00 | 252,00 | plus Aufgeld |
