Bund MHB 5/Preisentwicklung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 134: | Zeile 134: | ||
! scope="col"| Art | ! scope="col"| Art | ||
! scope="col"| Sonstiges | ! scope="col"| Sonstiges | ||
|- | |||
|MHB 5 Y I/II | |||
|2020-07 | |||
|Dr. Reinhard Fischer Auktionen 175 | |||
|500,00 | |||
|450,00 | |||
|plus Aufgeld | |||
| | |||
|- | |- | ||
|MHB 5 Y I/II | |MHB 5 Y I/II | ||
Version vom 11. November 2025, 22:07 Uhr
MHB 5 X
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MHB 5 X | 2012-03 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 123 | 100,00 | 110,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2012-05 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 125 | 100,00 | 90,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2021-11 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 183 | 100,00 | 90,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2022-11 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 189 | 100,00 | 100,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2023-06 | Gärtner 56 | 60,00 | 56,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2023-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 194 | 100,00 | 100,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2024-02 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 196 | 100,00 | 130,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2024-06 | Gärtner 59 | 150,00 | 150,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 X | 2025-01 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen e-002 | 100,00 | 100,00 | plus Aufgeld |
MHB 5 Y I/I
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MHB 5 Y I/I | 2009-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 108 | 700,00 | 850,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y I/I | 2012-05 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 125 | 400,00 | 380,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y I/I | 2021-07 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 181 | 500,00 | 570,00 | plus Aufgeld | ungefaltet |
| MHB 5 Y I/I | 2021-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 182 | 400,00 | 400,00 | plus Aufgeld |
MHB 5 Y I/II
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MHB 5 Y I/II | 2020-07 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 175 | 500,00 | 450,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y I/II | 2022-01 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 184 | 300,00 | 340,00 | plus Aufgeld |
MHB 5 Y II
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MHB 5 Y II | 2007-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 95 | 600,00 | 510,00 | plus Aufgeld | ungefaltet |
| MHB 5 Y II | 2012-01 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 122 | 220,00 | 200,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y II | 2012-05 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 125 | 200,00 | 250,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y II | 2012-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 127 | 150,00 | 135,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y II | 2013-09 | Dr. Reinhard Fischer Auktionen 133 | 180,00 | 180,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y II | 2022-10 | Gärtner 54 | 230,00 | 207,00 | plus Aufgeld | |
| MHB 5 Y II | 2024-02 | Gärtner 58 | 200,00 | 180,00 | plus Aufgeld |
