Benutzer:T1qj7p/Testseite: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
<< [[Bund MH 2 a|MH 2 a]] * [[Bund MH 2 b|MH 2 b]] >> | << [[Bund MH 2 a|MH 2 a]] * [[Bund MH 2 b|MH 2 b]] >> | ||
===22 I s-ac=== | |||
<div class="center"><div class="mw-drop-shadow-soft">[[Datei:Bund MH 22 I s-ac DS14.jpg|348px|MH 22 I s-ac <br>Deckelseiten 1 und 4]]</div><br>MH 22 I s-ac <br>Deckelseiten 1 und 4</div> | |||
Mit der Auflage MH 22 I s erfolgten größere Änderungen an den Klischees der Deckelseiten 1 und 4. Auf Deckelseite 1 ist nun ein Posthorn zu finden und auf Deckelseite 4 finden sich nun drei Adressen der ''Versandstelle für Postwertzeichen''. Neben Berlin und Frankfurt kommt Weiden hinzu. | |||
{| align="center" | |||
|- | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I s|name=MH 22 I s|image=Bund MH 22 I s DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I t|name=MH 22 I t|image=Bund MH 22 I t DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I u|name=MH 22 I u|image=Bund MH 22 I u DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I v|name=MH 22 I v|image=Bund MH 22 I v DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I w|name=MH 22 I w|image=Bund MH 22 I w DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I xa|name=MH 22 I xa|image=Bund MH 22 I xa DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I xb|name=MH 22 I xb|image=Bund MH 22 I xb DS23 (Montage).jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I y K1|name=MH 22 I y K1|image=Bund MH 22 I y K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I y K2|name=MH 22 I y K2|image=Bund MH 22 I y K2 DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I z|name=MH 22 I z|image=Bund MH 22 I z DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I aa K1|name=MH 22 I aa K1|image=Bund MH 22 I aa K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I aa K2|name=MH 22 I aa K2|image=Bund MH 22 I aa K2 DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I ab K1|name=MH 22 I ab K1|image=Bund MH 22 I ab K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I ab K3|name=MH 22 I ab K3|image=Bund MH 22 I ab K3 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppe|articlename=Bund MH 22 I ac|name=MH 22 I ac|image=Bund MH 22 I ac DS23.jpg}} | |||
|} | |||
{{-}} | |||
===22 I s-ac=== | |||
<div class="center"><div class="mw-drop-shadow-soft">[[Datei:Bund MH 22 I s-ac DS14.jpg|348px|MH 22 I s-ac <br>Deckelseiten 1 und 4]]</div><br>MH 22 I s-ac <br>Deckelseiten 1 und 4</div> | |||
Mit der Auflage MH 22 I s erfolgten größere Änderungen an den Klischees der Deckelseiten 1 und 4. Auf Deckelseite 1 ist nun ein Posthorn zu finden und auf Deckelseite 4 finden sich nun drei Adressen der ''Versandstelle für Postwertzeichen''. Neben Berlin und Frankfurt kommt Weiden hinzu. | |||
{| align="center" | |||
|- | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I s|name=MH 22 I s|image=Bund MH 22 I s DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I t|name=MH 22 I t|image=Bund MH 22 I t DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I u|name=MH 22 I u|image=Bund MH 22 I u DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I v|name=MH 22 I v|image=Bund MH 22 I v DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I w|name=MH 22 I w|image=Bund MH 22 I w DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I xa|name=MH 22 I xa|image=Bund MH 22 I xa DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I xb|name=MH 22 I xb|image=Bund MH 22 I xb DS23 (Montage).jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I y K1|name=MH 22 I y K1|image=Bund MH 22 I y K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I y K2|name=MH 22 I y K2|image=Bund MH 22 I y K2 DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I z|name=MH 22 I z|image=Bund MH 22 I z DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I aa K1|name=MH 22 I aa K1|image=Bund MH 22 I aa K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I aa K2|name=MH 22 I aa K2|image=Bund MH 22 I aa K2 DS23.jpg}} | |||
|- | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I ab K1|name=MH 22 I ab K1|image=Bund MH 22 I ab K1 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I ab K3|name=MH 22 I ab K3|image=Bund MH 22 I ab K3 DS23.jpg}} | |||
|{{MHGruppeTest|articlename=Bund MH 22 I ac|name=MH 22 I ac|image=Bund MH 22 I ac DS23.jpg}} | |||
|} | |||
{{-}} | |||
Version vom 28. August 2025, 10:23 Uhr
| Type | Datum | Wo | Angebot | Verkauft | Art | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|---|---|
| MH 1 RLV I | 2024-11 | HBA 84 | 300,00 | 330,00 | plus Aufgeld | Fotoattest |
| MH 1 RLV VIa PLF I | 2024-11 | HBA 84 | 300,00 | 330,00 | plus Aufgeld | Fotoattest |
| MH 1 RLV VIa PLF I | 2024-11 | HBA 84 | 300,00 | 330,00 | plus Aufgeld | Fotoattest |
← MH 2 a ← ↑ MH 2 ↑ → MH 2 b →
← MH 2 a | MH 2 | MH 3 | MH 2 b →
22 I s-ac
Mit der Auflage MH 22 I s erfolgten größere Änderungen an den Klischees der Deckelseiten 1 und 4. Auf Deckelseite 1 ist nun ein Posthorn zu finden und auf Deckelseite 4 finden sich nun drei Adressen der Versandstelle für Postwertzeichen. Neben Berlin und Frankfurt kommt Weiden hinzu.
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
|
22 I s-ac
Mit der Auflage MH 22 I s erfolgten größere Änderungen an den Klischees der Deckelseiten 1 und 4. Auf Deckelseite 1 ist nun ein Posthorn zu finden und auf Deckelseite 4 finden sich nun drei Adressen der Versandstelle für Postwertzeichen. Neben Berlin und Frankfurt kommt Weiden hinzu.
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
| |||
|
|
|
|






























