Privatpost-MH Bund: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Markenheftchen
 
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 37: Zeile 37:
| Magdeburg
| Magdeburg
| 2000-
| 2000-
| Jun. 2005
| Jun. 2005 - Okt. 2024
| 2012
| 2012
| 200 (2023)
| 202 (2024)
|-
|[[Biber post und MZZ Briefdienst|biber post und MZZ Briefdienst]]
| -
| -
| Dez. 2024
| 2024
| 9 (2025)
|-
|-
|[[Brief und mehr]]
|[[Brief und mehr]]
Zeile 81: Zeile 88:
| Jun. 2005
| Jun. 2005
| 2009-
| 2009-
| 282 (2023)
| 335 (2025)
|-
|-
|[[Citipost Nordwest]]
|[[Citipost Nordwest]]
Zeile 152: Zeile 159:
| Jul. 2008
| Jul. 2008
| 2010
| 2010
| 38 (2023)
| 44 (2025)
|-
|-
|[[mail express]]
|[[mail express]]
Zeile 178: Zeile 185:
| Halle
| Halle
| 2000-
| 2000-
| Okt. 2006
| Okt. 2006 - Okt. 2024
| 2012
| 2012
| 64 (2023)
| 68 (2024)
|-
|-
|[[Neue Presse Post]]
|[[Neue Presse Post]]
Zeile 197: Zeile 204:
|-
|-
|[[NordBrief Ostsee]]
|[[NordBrief Ostsee]]
|
|Lübeck
|
|
|
|
| 2022
| 2022
| 31 (2022)
| 76 (2025)
|-
|-
|[[NordBrief Rendsburg]]
|[[NordBrief Rendsburg]]
|
|Rendsburg
|
|
| Okt. 2016
| Okt. 2016
Zeile 211: Zeile 218:
|-
|-
|[[NordBrief Schwerin]]
|[[NordBrief Schwerin]]
|
|Schwerin
|
|
|
|
Zeile 250: Zeile 257:
| Aug. 2000
| Aug. 2000
| 2017
| 2017
| 56 (2022)
| 67 (2025)
|-
|-
|[[PTN (Postteam Nordhessen)]]
|[[PTN (Postteam Nordhessen)]]
Zeile 264: Zeile 271:
| Jan. 2003
| Jan. 2003
| 2009-
| 2009-
| 231 (2023)
| 269 (2025)
|-
|-
|[[Regio-Kurier-Dienst]]
|[[Regio-Kurier-Dienst]]
Zeile 286: Zeile 293:
| 2006
| 2006
| 1 (2006)
| 1 (2006)
|-
|[[südmail]]
| Weingarten
| 1999-
| Jun. 2007
| 2022
| 2 (2024)
|-
|-
|[[THPS - Thüringer Postservice]]
|[[THPS - Thüringer Postservice]]