Kurze Geschichte der deutschen Markenheftchen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| 1979 | | 1979 | ||
| Mit der Herausgabe der ersten Sportmarkenheftchen läutet die Deutsche Sporthilfe ein neues und schnell sehr beliebtes Sammelgebiet ein, das der [[Private Markenheftchen|privaten Markenheftchen]] (Bund und Berlin) zum Vertrieb von Zuschlagsmarken. | | Mit der Herausgabe der ersten Sportmarkenheftchen läutet die Deutsche Sporthilfe ein neues und schnell sehr beliebtes Sammelgebiet ein, das der [[Private Markenheftchen|privaten Markenheftchen]] (Bund und Berlin) zum Vertrieb von Zuschlagsmarken. | ||
|- | |||
| Januar 1988 | |||
| Letztes [[MH Bund|Bund]] Markenheftchen mit Fremdwerbung. ([[Bund MH 24 n|MH 24 n]]) | |||
|- | |- | ||
| Juni 1989 | | Juni 1989 | ||
