Bund FB 91: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „{{uneindeutigFB}} :<div class="mw-item-heading">Blumen: Buschwindröschen </div> :Von diesem Folienblatt existieren Untertypen: :{| class="wikitable sortable" border="1" style="text-align: center;" ! scope="col"| Name ! scope="col"| Druckerei ! scope="col"| Prod-Nr ! scope="col"| Sonstiges |- | FB 91 a I | Giesecke+Devrient | 1523 04002 | mit engem Stanzabstand zwischen den Markenreihen |- | FB 91 a II | Bu…“ |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
| [[Bundesdruckerei]] | | [[Bundesdruckerei]] | ||
| 1523 04002 | | 1523 04002 | ||
| mit weitem Stanzabstand zwischen den Markenreihen | |||
|- | |||
| [[Bund FB 91 b I|FB 91 b I]] | |||
| [[Giesecke+Devrient]] | |||
| 1620 20151 | |||
| mit engem Stanzabstand zwischen den Markenreihen | |||
|- | |||
| [[Bund FB 91 b II|FB 91 b II]] | |||
| [[Bundesdruckerei]] | |||
| 1620 20151 | |||
| mit weitem Stanzabstand zwischen den Markenreihen | | mit weitem Stanzabstand zwischen den Markenreihen | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Juni 2025, 02:52 Uhr
- Blumen: Buschwindröschen
- Von diesem Folienblatt existieren Untertypen:
Name Druckerei Prod-Nr Sonstiges FB 91 a I Giesecke+Devrient 1523 04002 mit engem Stanzabstand zwischen den Markenreihen FB 91 a II Bundesdruckerei 1523 04002 mit weitem Stanzabstand zwischen den Markenreihen FB 91 b I Giesecke+Devrient 1620 20151 mit engem Stanzabstand zwischen den Markenreihen FB 91 b II Bundesdruckerei 1620 20151 mit weitem Stanzabstand zwischen den Markenreihen
