Kurze Geschichte der deutschen Markenheftchen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| 02.10.1990 | | 02.10.1990 | ||
| Letztes [[MH DDR|DDR]] Markenheftchen erscheint. ([[DDR MH 10|MH 10]]) | | Letztes [[MH DDR|DDR]] Markenheftchen erscheint. ([[DDR MH 10|MH 10]]) | ||
|- | |||
| 01.04.1991 | |||
| Das Geschenkheftchen zur deutschen Wiedervereinigung wird herausgegeben. ([[Bund GH 1]]) | |||
|- | |- | ||
| 04.06.1991 | | 04.06.1991 | ||
| Erstes deutsches Markenheftchen mit selbstklebenden Marken ([[Bund MH 27]]) | | Erstes deutsches Markenheftchen mit selbstklebenden Marken ([[Bund MH 27]]) | ||
|- | |- | ||
| November 1993 | | November 1993 | ||
