Folienblätter Bund: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Markenheftchen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Markierungen: Zurückgesetzt Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(60 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
<div class="mw-mh-deckel" style="float: right;">[[File:Bund FB 1 a.jpg|300px|thumb|Bund FB 1 a]]<br></div>
<div class="mw-drop-shadow-soft" style="float: right;margin: 0 0 3% 3%;">[[File:Bund FB 1 a.jpg|250px|Bund FB 1 a]]</div>
{| class="wikitable sortable" border="1" style="text-align: center;
''DS = Dauerserie, SM = Sondermarken, ZM = Zuschlagsmarken''
! scope="col"| Name
{| class="wikitable sortable" border="1" style="text-align: center;"
! scope="col"| FB
! scope="col"| Datum
! scope="col"| Datum
! scope="col"| Inhalt
! scope="col"| Inhalt
Zeile 9: Zeile 10:
| [[Bund FB 1|FB 1]]
| [[Bund FB 1|FB 1]]
| 07.08.2008
| 07.08.2008
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 090
| 4
| 4
|  
|  
Zeile 15: Zeile 16:
| [[Bund FB 2|FB 2]]
| [[Bund FB 2|FB 2]]
| 02.01.2009
| 02.01.2009
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 065
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 21: Zeile 22:
| [[Bund FB 3|FB 3]]
| [[Bund FB 3|FB 3]]
| 02.01.2009
| 02.01.2009
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 070
| 1
| 1
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 4|FB 4]]
| [[Bund FB 4|FB 4]]
| 02.01.2009
| 02.07.2009
| Sondermarken
| SM 600 Jahre Universität Leipzig
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 33: Zeile 34:
| [[Bund FB 5|FB 5]]
| [[Bund FB 5|FB 5]]
| 02.01.2010
| 02.01.2010
| Sondermarken
| SM Museum für Naturkunde Berlin
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 39: Zeile 40:
| [[Bund FB 6|FB 6]]
| [[Bund FB 6|FB 6]]
| 02.01.2010
| 02.01.2010
| Sondermarken
| SM Limburg an der Lahn
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 45: Zeile 46:
| [[Bund FB 7|FB 7]]
| [[Bund FB 7|FB 7]]
| 01.03.2010
| 01.03.2010
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 055
| 1
| 1
|  
| mit Duft
|-
|-
| [[Bund FB 8|FB 8]]
| [[Bund FB 8|FB 8]]
| 10.06.2010
| 10.06.2010
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 070
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 57: Zeile 58:
| [[Bund FB 9|FB 9]]
| [[Bund FB 9|FB 9]]
| 01.07.2010
| 01.07.2010
| Sondermarken
| SM Andrea Doria
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 63: Zeile 64:
| [[Bund FB 10|FB 10]]
| [[Bund FB 10|FB 10]]
| 01.07.2010
| 01.07.2010
| Sondermarken
| SM Sonderzug nach Pankow
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 69: Zeile 70:
| [[Bund FB 11|FB 11]]
| [[Bund FB 11|FB 11]]
| 12.08.2010
| 12.08.2010
| Sondermarken
| SM 300 Jahre deutsches Porzellan
| 2
| 2
|  
| [[Maxi Set|Maxi-Set]]
|-
|-
| [[Bund FB 12|FB 12]]
| [[Bund FB 12|FB 12]]
| 02.11.2010
| 02.11.2010
| Sondermarken
| SM Engel und Taube
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 81: Zeile 82:
| [[Bund FB 13|FB 13]]
| [[Bund FB 13|FB 13]]
| 03.02.2011
| 03.02.2011
| Sondermarken
| SM Schiff und Regenbogen
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 87: Zeile 88:
| [[Bund FB 14|FB 14]]
| [[Bund FB 14|FB 14]]
| 03.02.2011
| 03.02.2011
| Sondermarken
| SM Altstadt Regensburg
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 93: Zeile 94:
| [[Bund FB 15|FB 15]]
| [[Bund FB 15|FB 15]]
| 01.03.2011
| 01.03.2011
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 045
| 1
| 1
|  
| mit Duft
|-
|-
| [[Bund FB 16|FB 16]]
| [[Bund FB 16|FB 16]]
| 03.03.2011
| 03.03.2011
| Sondermarken
| SM Zweiburgenblick im Werratal
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 105: Zeile 106:
| [[Bund FB 17|FB 17]]
| [[Bund FB 17|FB 17]]
| 04.07.2011
| 04.07.2011
| Sondermarken
| SM Nationalpark Kellerwald-Edersee
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 111: Zeile 112:
| [[Bund FB 18|FB 18]]
| [[Bund FB 18|FB 18]]
| 02.01.2012
| 02.01.2012
| Sondermarken
| SM Nationalpark Jasmund
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 117: Zeile 118:
| [[Bund FB 19|FB 19]]
| [[Bund FB 19|FB 19]]
| 09.02.2012
| 09.02.2012
| Sondermarken
| SM 350. Geburtstag Matthäus Pöppelmann
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 123: Zeile 124:
| [[Bund FB 20|FB 20]]
| [[Bund FB 20|FB 20]]
| 09.02.2012
| 09.02.2012
| Sondermarken
| SM Schmalspurbahnen im Harz
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 129: Zeile 130:
| [[Bund FB 21|FB 21]]
| [[Bund FB 21|FB 21]]
| 01.03.2012
| 01.03.2012
| Sondermarken
| SM Luchs und Elch
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 22|FB 22]]
| [[Bund FB 22|FB 22]]
| 01.03.2012
| 01.03.2012
| Sondermarken
| SM Frühjahrsferien
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 141: Zeile 142:
| [[Bund FB 23|FB 23]]
| [[Bund FB 23|FB 23]]
| 12.04.2012
| 12.04.2012
| Sondermarken
| SM 225. Geburtstag Joseph von Fraunhofer
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 153: Zeile 154:
| [[Bund FB 25|FB 25]]
| [[Bund FB 25|FB 25]]
| 02.01.2013
| 02.01.2013
| Sondermarken
| SM Kaiserburg Nürnberg
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 159: Zeile 160:
| [[Bund FB 26|FB 26]]
| [[Bund FB 26|FB 26]]
| 07.02.2013
| 07.02.2013
| Sondermarken
| SM Berlin Gendarmenmarkt
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set, Panorama Motiv
|-
|-
| [[Bund FB 27|FB 27]]
| [[Bund FB 27|FB 27]]
| 01.03.2013
| 01.03.2013
| Sondermarken
| SM Janosch - Segelboot
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 171: Zeile 172:
| [[Bund FB 28|FB 28]]
| [[Bund FB 28|FB 28]]
| 01.03.2013
| 01.03.2013
| Sondermarken
| SM Janosch - Ostern
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 177: Zeile 178:
| [[Bund FB 29|FB 29]]
| [[Bund FB 29|FB 29]]
| 04.04.2013
| 04.04.2013
| Sondermarken
| SM Fehmarnsundbrücke
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 183: Zeile 184:
| [[Bund FB 30|FB 30]]
| [[Bund FB 30|FB 30]]
| 02.05.2013
| 02.05.2013
| Sondermarken
| SM Möhnetalsperre
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 189: Zeile 190:
| [[Bund FB 31|FB 31]]
| [[Bund FB 31|FB 31]]
| 06.06.2013
| 06.06.2013
| Sondermarken
| SM Schloss Glücksburg
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 195: Zeile 196:
| [[Bund FB 32|FB 32]]
| [[Bund FB 32|FB 32]]
| 01.07.2013
| 01.07.2013
| Sondermarken
| SM Gerhard Richter - Seestück
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 201: Zeile 202:
| [[Bund FB 33|FB 33]]
| [[Bund FB 33|FB 33]]
| 10.10.2013
| 10.10.2013
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 100
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 208: Zeile 209:
| 05.12.2013
| 05.12.2013
| Ergänzungsmarken
| Ergänzungsmarken
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 35|FB 35]]
| [[Bund FB 35|FB 35]]
| 05.12.2013
| 05.12.2013
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 060
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 219: Zeile 220:
| [[Bund FB 36|FB 36]]
| [[Bund FB 36|FB 36]]
| 02.01.2014
| 02.01.2014
| Sondermarken
| SM Tierkinder: Fuchs und Igel
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 37|FB 37]]
| [[Bund FB 37|FB 37]]
| 01.03.2014
| 01.03.2014
| Sondermarken
| SM Peter Gaymann "Für Dich"
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 231: Zeile 232:
| [[Bund FB 38|FB 38]]
| [[Bund FB 38|FB 38]]
| 03.04.2014
| 03.04.2014
| Sondermarken
| SM Dresden Elbpanorama
| 1
| 1
|  
| Panorama Motiv
|-
|-
| [[Bund FB 39|FB 39]]
| [[Bund FB 39|FB 39]]
| 08.05.2014
| 08.05.2014
| Sondermarken
| SM Wildes Deutschland
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 243: Zeile 244:
| [[Bund FB 40|FB 40]]
| [[Bund FB 40|FB 40]]
| 03.11.2014
| 03.11.2014
| Sondermarken
| ZM Stern von Bethlehem
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 249: Zeile 250:
| [[Bund FB 41|FB 41]]
| [[Bund FB 41|FB 41]]
| 03.11.2014
| 03.11.2014
| Sondermarken
| SM Schneemann
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 255: Zeile 256:
| [[Bund FB 42|FB 42]]
| [[Bund FB 42|FB 42]]
| 04.12.2014
| 04.12.2014
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 062
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 261: Zeile 262:
| [[Bund FB 43|FB 43]]
| [[Bund FB 43|FB 43]]
| 02.01.2015
| 02.01.2015
| Sondermarken
| SM Schloss Ludwigslust
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 267: Zeile 268:
| [[Bund FB 44|FB 44]]
| [[Bund FB 44|FB 44]]
| 02.01.2015
| 02.01.2015
| Sondermarken
| SM Tierkinder: Eichhörnchen und Wildkatze
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 45|FB 45]]
| [[Bund FB 45|FB 45]]
| 02.01.2015
| 02.01.2015
| Sondermarken
| SM Ostsee - Boddenlandschaft
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 279: Zeile 280:
| [[Bund FB 46|FB 46]]
| [[Bund FB 46|FB 46]]
| 02.03.2015
| 02.03.2015
| Sondermarken
| SM Post von Felix
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 285: Zeile 286:
| [[Bund FB 47|FB 47]]
| [[Bund FB 47|FB 47]]
| 02.04.2015
| 02.04.2015
| Sondermarken
| SM Deutsche Automobile der 50er
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 291: Zeile 292:
| [[Bund FB 48|FB 48]]
| [[Bund FB 48|FB 48]]
| 07.05.2015
| 07.05.2015
| Sondermarken
| SM Universität zu Kiel
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 297: Zeile 298:
| [[Bund FB 49|FB 49]]
| [[Bund FB 49|FB 49]]
| 01.07.2015
| 01.07.2015
| Sondermarken
| SM Chiemsee
| 1
| 1
|  
| Panorama Motiv
|-
|-
| [[Bund FB 50|FB 50]]
| [[Bund FB 50|FB 50]]
| 02.11.2015
| 02.11.2015
| Sondermarken
| SM Freude schenken
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 315: Zeile 316:
| [[Bund FB 52|FB 52]]
| [[Bund FB 52|FB 52]]
| 03.12.2015
| 03.12.2015
| Sondermarken
| SM Universität Bergakademie Freiberg
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 321: Zeile 322:
| [[Bund FB 53|FB 53]]
| [[Bund FB 53|FB 53]]
| 11.02.2016
| 11.02.2016
| Sondermarken
| SM Deutsche Automobile der 60er
| 1
| 1
|  
| Maxi Set
|-
|-
| [[Bund FB 54|FB 54]]
| [[Bund FB 54|FB 54]]
| 01.03.2016
| 01.03.2016
| Sondermarken
| SM Schwetzingen
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 333: Zeile 334:
| [[Bund FB 55|FB 55]]
| [[Bund FB 55|FB 55]]
| 01.03.2016
| 01.03.2016
| Sondermarken
| SM Tierkinder: Feldhase und Graugans
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 339: Zeile 340:
| [[Bund FB 56|FB 56]]
| [[Bund FB 56|FB 56]]
| 07.04.2016
| 07.04.2016
| Sondermarken
| SM Schloss Sanssouci
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 345: Zeile 346:
| [[Bund FB 57|FB 57]]
| [[Bund FB 57|FB 57]]
| 02.05.2016
| 02.05.2016
| Sondermarken
| SM Moselschleife
| 1
| 1
|  
| Panorama Motiv
|-
|-
| [[Bund FB 58|FB 58]]
| [[Bund FB 58|FB 58]]
| 02.05.2016
| 02.05.2016
| Sondermarken
| SM Glückwunsch!
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 357: Zeile 358:
| [[Bund FB 59|FB 59]]
| [[Bund FB 59|FB 59]]
| 02.06.2016
| 02.06.2016
| Sondermarken
| SM Sächsische Schweiz
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 363: Zeile 364:
| [[Bund FB 60|FB 60]]
| [[Bund FB 60|FB 60]]
| 02.11.2016
| 02.11.2016
| Sondermarken
| ZM Die Hirten auf dem Feld
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 369: Zeile 370:
| [[Bund FB 61|FB 61]]
| [[Bund FB 61|FB 61]]
| 30.11.2016
| 30.11.2016
| Sondermarken
| SM Weihnachtskugel
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 375: Zeile 376:
| [[Bund FB 62|FB 62]]
| [[Bund FB 62|FB 62]]
| 02.01.2017
| 02.01.2017
| Sondermarken
| SM Dampfschiff "Die Weser"
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 381: Zeile 382:
| [[Bund FB 63|FB 63]]
| [[Bund FB 63|FB 63]]
| 09.02.2017
| 09.02.2017
| Sondermarken
| SM Elbphilharmonie Hamburg
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 387: Zeile 388:
| [[Bund FB 64|FB 64]]
| [[Bund FB 64|FB 64]]
| 01.03.2017
| 01.03.2017
| Sondermarken
| SM Tierkinder: Iltis und Wildschwein
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 393: Zeile 394:
| [[Bund FB 65|FB 65]]
| [[Bund FB 65|FB 65]]
| 01.03.2017
| 01.03.2017
| Sondermarken
| SM Otto: Bunter Gruß vom Ottifant
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 399: Zeile 400:
| [[Bund FB 66|FB 66]]
| [[Bund FB 66|FB 66]]
| 13.04.2017
| 13.04.2017
| Sondermarken
| SM Deutsche Automobile der 70er
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 405: Zeile 406:
| [[Bund FB 67|FB 67]]
| [[Bund FB 67|FB 67]]
| 11.05.2017
| 11.05.2017
| Sondermarken
| SM Wartburg und Schloss Ludwigsburg
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 68|FB 68]]
| [[Bund FB 68|FB 68]]
| 11.05.2017
| 11.05.2017
| Sondermarken
| SM Trauer
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 417: Zeile 418:
| [[Bund FB 69|FB 69]]
| [[Bund FB 69|FB 69]]
| 08.06.2017
| 08.06.2017
| Sondermarken
| SM Heinz Sielmann
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 423: Zeile 424:
| [[Bund FB 70|FB 70]]
| [[Bund FB 70|FB 70]]
| 02.11.2017
| 02.11.2017
| Sondermarken
| ZM Weihnachten
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 429: Zeile 430:
| [[Bund FB 71|FB 71]]
| [[Bund FB 71|FB 71]]
| 02.11.2017
| 02.11.2017
| Sondermarken
| SM Weihnachtliche Kapelle
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 435: Zeile 436:
| [[Bund FB 72|FB 72]]
| [[Bund FB 72|FB 72]]
| 02.01.2018
| 02.01.2018
| Sondermarken
| SM Astrophysik: Gravitationswellen
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 441: Zeile 442:
| [[Bund FB 73|FB 73]]
| [[Bund FB 73|FB 73]]
| 01.03.2018
| 01.03.2018
| Sondermarken
| SM Post für Snoopy
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 447: Zeile 448:
| [[Bund FB 74|FB 74]]
| [[Bund FB 74|FB 74]]
| 01.03.2018
| 01.03.2018
| Sondermarken
| SM Die Peanuts-Rasselbande
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 453: Zeile 454:
| [[Bund FB 75|FB 75]]
| [[Bund FB 75|FB 75]]
| 12.04.2018
| 12.04.2018
| Sondermarken
| SM Tierkinder: Reh
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 459: Zeile 460:
| [[Bund FB 76|FB 76]]
| [[Bund FB 76|FB 76]]
| 12.04.2018
| 12.04.2018
| Sondermarken
| SM Deutsche Automobile der 80er
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 465: Zeile 466:
| [[Bund FB 77|FB 77]]
| [[Bund FB 77|FB 77]]
| 03.05.2018
| 03.05.2018
| Sondermarken
| SM Schloss Falkenlust zu Brühl und Schloss Friedenstein Gotha
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 78|FB 78]]
| [[Bund FB 78|FB 78]]
| 07.06.2018
| 07.06.2018
| Sondermarken
| SM Dom zu Worms
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 477: Zeile 478:
| [[Bund FB 79|FB 79]]
| [[Bund FB 79|FB 79]]
| 12.07.2018
| 12.07.2018
| Sondermarken
| SM Gartenreich Dessau-Wörlitz
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 483: Zeile 484:
| [[Bund FB 80|FB 80]]
| [[Bund FB 80|FB 80]]
| 02.11.2018
| 02.11.2018
| Sondermarken
| SM Weihnachtsschlitten
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 489: Zeile 490:
| [[Bund FB 81|FB 81]]
| [[Bund FB 81|FB 81]]
| 18.12.2018
| 18.12.2018
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 010
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 82|FB 82]]
| [[Bund FB 82|FB 82]]
| 18.12.2018
| 18.12.2018
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 015
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 501: Zeile 502:
| [[Bund FB 83|FB 83]]
| [[Bund FB 83|FB 83]]
| 18.12.2018
| 18.12.2018
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 020
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 507: Zeile 508:
| [[Bund FB 84|FB 84]]
| [[Bund FB 84|FB 84]]
| 02.01.2019
| 02.01.2019
| Sondermarken
| SM Der Schweinswal
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 513: Zeile 514:
| [[Bund FB 85|FB 85]]
| [[Bund FB 85|FB 85]]
| 07.02.2019
| 07.02.2019
| Sondermarken
| SM Himmelsereignisse
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 86|FB 86]]
| [[Bund FB 86|FB 86]]
| 01.03.2019
| 01.03.2019
| Sondermarken
| SM Der Grüffelo
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 525: Zeile 526:
| [[Bund FB 87|FB 87]]
| [[Bund FB 87|FB 87]]
| 04.04.2019
| 04.04.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 005
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 531: Zeile 532:
| [[Bund FB 88|FB 88]]
| [[Bund FB 88|FB 88]]
| 01.07.2019
| 01.07.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 060
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 537: Zeile 538:
| [[Bund FB 89|FB 89]]
| [[Bund FB 89|FB 89]]
| 01.07.2019
| 01.07.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 080
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 543: Zeile 544:
| [[Bund FB 90|FB 90]]
| [[Bund FB 90|FB 90]]
| 01.07.2019
| 01.07.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 095
| 2
| 2
|  
|  
Zeile 549: Zeile 550:
| [[Bund FB 91|FB 91]]
| [[Bund FB 91|FB 91]]
| 01.08.2019
| 01.08.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 155
| 2
| 3
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 92|FB 92]]
| [[Bund FB 92|FB 92]]
| 01.08.2019
| 01.08.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 110
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 561: Zeile 562:
| [[Bund FB 93|FB 93]]
| [[Bund FB 93|FB 93]]
| 01.08.2019
| 01.08.2019
| Dauerserie Blumen
| DS Blumen 270
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 567: Zeile 568:
| [[Bund FB 94|FB 94]]
| [[Bund FB 94|FB 94]]
| 10.10.2019
| 10.10.2019
| Sondermarken
| ZM Kirchenfenster (Die Geburt Christi)
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 573: Zeile 574:
| [[Bund FB 95|FB 95]]
| [[Bund FB 95|FB 95]]
| 02.11.2019
| 02.11.2019
| Sondermarken
| SM Weihnachten mit Freunden
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 579: Zeile 580:
| [[Bund FB 96|FB 96]]
| [[Bund FB 96|FB 96]]
| 02.01.2020
| 02.01.2020
| Sondermarken
| SM Bonn / Siebengebirge
| 1
| 1
|  
| Panorama Motiv
|-
|-
| [[Bund FB 97|FB 97]]
| [[Bund FB 97|FB 97]]
| 02.03.2020
| 02.03.2020
| Sondermarken
| SM Himmelsereignisse
| 1
| 1
|  
| Maxi-Set
|-
|-
| [[Bund FB 98|FB 98]]
| [[Bund FB 98|FB 98]]
| 02.03.2020
| 02.03.2020
| Sondermarken
| SM Grünes Band Deutschland
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 597: Zeile 598:
| [[Bund FB 99|FB 99]]
| [[Bund FB 99|FB 99]]
| 02.03.2020
| 02.03.2020
| Sondermarken
| SM Sesamstrasse
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 603: Zeile 604:
| [[Bund FB 100|FB 100]]
| [[Bund FB 100|FB 100]]
| 02.04.2020
| 02.04.2020
| Sondermarken
| SM Marienplatz München
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 609: Zeile 610:
| [[Bund FB 101|FB 101]]
| [[Bund FB 101|FB 101]]
| 02.11.2020
| 02.11.2020
| Zuschlagsmarken
| ZM Kirchenfenster (Die Geburt Christi)
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 615: Zeile 616:
| [[Bund FB 102|FB 102]]
| [[Bund FB 102|FB 102]]
| 02.11.2020
| 02.11.2020
| Sondermarken
| SM Frohes Fest!
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 621: Zeile 622:
| [[Bund FB 103|FB 103]]
| [[Bund FB 103|FB 103]]
| 07.01.2021
| 07.01.2021
| Sondermarken
| SM Siedlung in Lübeck
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 627: Zeile 628:
| [[Bund FB 104|FB 104]]
| [[Bund FB 104|FB 104]]
| 04.02.2021
| 04.02.2021
| Sondermarken
| SM Digitaler Wandel
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 105|FB 105]]
| [[Bund FB 105|FB 105]]
| 02.03.2021
| 01.03.2021
| Sondermarken
| SM Die Sendung mit der Maus
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 106|FB 106]]
| [[Bund FB 106|FB 106]]
| 06.05.2021
| 06.05.2021
| Sondermarken
| SM Überseequartier Hamburg
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 645: Zeile 646:
| [[Bund FB 107|FB 107]]
| [[Bund FB 107|FB 107]]
| 01.07.2021
| 01.07.2021
| Sondermarken
| SM Gewitter
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 651: Zeile 652:
| [[Bund FB 108|FB 108]]
| [[Bund FB 108|FB 108]]
| 02.09.2021
| 02.09.2021
| Sondermarken
| SM Steinbock
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 657: Zeile 658:
| [[Bund FB 109|FB 109]]
| [[Bund FB 109|FB 109]]
| 02.09.2021
| 02.09.2021
| Sondermarken
| SM Westend Frankfurt
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 663: Zeile 664:
| [[Bund FB 110|FB 110]]
| [[Bund FB 110|FB 110]]
| 07.10.2021
| 07.10.2021
| Sondermarken
| SM Street-Art - 1010
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 669: Zeile 670:
| [[Bund FB 111|FB 111]]
| [[Bund FB 111|FB 111]]
| 02.11.2021
| 02.11.2021
| Sondermarken
| SM Deep Blue schlägt Kasparow
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 675: Zeile 676:
| [[Bund FB 112|FB 112]]
| [[Bund FB 112|FB 112]]
| 02.11.2021
| 02.11.2021
| Sondermarken
| SM Frohe Weihnachten
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 681: Zeile 682:
| [[Bund FB 113|FB 113]]
| [[Bund FB 113|FB 113]]
| 02.12.2021
| 02.12.2021
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 005
| 1
| 5
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 114|FB 114]]
| [[Bund FB 114|FB 114]]
| 02.12.2021
| 02.12.2021
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 085
| 2
| 5
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 115|FB 115]]
| [[Bund FB 115|FB 115]]
| 02.12.2021
| 02.12.2021
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 100
| 2
| 4
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 116|FB 116]]
| [[Bund FB 116|FB 116]]
| 02.12.2021
| 02.12.2021
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 160
| 2
| 4
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 117|FB 117]]
| [[Bund FB 117|FB 117]]
| 03.02.2022
| 03.02.2022
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 275
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 711: Zeile 712:
| [[Bund FB 118|FB 118]]
| [[Bund FB 118|FB 118]]
| 03.02.2022
| 03.02.2022
| Zuschlagsmarken
| ZM Grimms Märchen - Rumpelstilzchen
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 717: Zeile 718:
| [[Bund FB 119|FB 119]]
| [[Bund FB 119|FB 119]]
| 01.03.2022
| 01.03.2022
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 070
| 2
| 4
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 120|FB 120]]
| [[Bund FB 120|FB 120]]
| 01.03.2022
| 01.03.2022
| Sondermarken
| SM Benjamin Blümchen
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 729: Zeile 730:
| [[Bund FB 121|FB 121]]
| [[Bund FB 121|FB 121]]
| 02.11.2022
| 02.11.2022
| Zuschlagsmarken
| ZM Die Botschaft des Engels
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 735: Zeile 736:
| [[Bund FB 122|FB 122]]
| [[Bund FB 122|FB 122]]
| 02.11.2022
| 02.11.2022
| Sondermarken
| SM Friedvolle Weihnachten!
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 741: Zeile 742:
| [[Bund FB 123|FB 123]]
| [[Bund FB 123|FB 123]]
| 02.02.2023
| 02.02.2023
| Zuschlagsmarken
| ZM Hans im Glück
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 747: Zeile 748:
| [[Bund FB 124|FB 124]]
| [[Bund FB 124|FB 124]]
| 02.02.2023
| 02.02.2023
| Sondermarken
| SM Katze
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 753: Zeile 754:
| [[Bund FB 125|FB 125]]
| [[Bund FB 125|FB 125]]
| 01.03.2023
| 01.03.2023
| Sondermarken
| SM 100 Jahre Walt Disney
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 759: Zeile 760:
| [[Bund FB 126|FB 126]]
| [[Bund FB 126|FB 126]]
| 01.03.2023
| 01.03.2023
| Sondermarken
| SM Blumengruß
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 765: Zeile 766:
| [[Bund FB 127|FB 127]]
| [[Bund FB 127|FB 127]]
| 01.06.2023
| 01.06.2023
| Sondermarken
| SM Setz ein Zeichen für Demokratie
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 771: Zeile 772:
| [[Bund FB 128|FB 128]]
| [[Bund FB 128|FB 128]]
| 01.06.2023
| 01.06.2023
| Sondermarken
| SM Natur schützen!
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 777: Zeile 778:
| [[Bund FB 129|FB 129]]
| [[Bund FB 129|FB 129]]
| 05.10.2023
| 05.10.2023
| Sondermarken
| SM 100 Jahre Rundfunk
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 783: Zeile 784:
| [[Bund FB 130|FB 130]]
| [[Bund FB 130|FB 130]]
| 02.11.2023
| 02.11.2023
| Zuschlagsmarken
| ZM "Euch ist der Heiland geboren"
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 789: Zeile 790:
| [[Bund FB 131|FB 131]]
| [[Bund FB 131|FB 131]]
| 02.11.2023
| 02.11.2023
| Sondermarken
| SM 100. Geburtstag Loriot
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 795: Zeile 796:
| [[Bund FB 132|FB 132]]
| [[Bund FB 132|FB 132]]
| 02.11.2023
| 02.11.2023
| Sondermarken
| SM Eichhörnchen im Schnee
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 801: Zeile 802:
| [[Bund FB 133|FB 133]]
| [[Bund FB 133|FB 133]]
| 04.01.2024
| 04.01.2024
| Sondermarken
| SM 500 Jahre Evangelisches Gesangbuch
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 807: Zeile 808:
| [[Bund FB 134|FB 134]]
| [[Bund FB 134|FB 134]]
| 01.02.2024
| 01.02.2024
| Zuschlagsmarken
| ZM Pflege
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 813: Zeile 814:
| [[Bund FB 135|FB 135]]
| [[Bund FB 135|FB 135]]
| 01.03.2024
| 01.03.2024
| Sondermarken
| SM Spielfiguren
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 819: Zeile 820:
| [[Bund FB 136|FB 136]]
| [[Bund FB 136|FB 136]]
| 04.07.2024
| 04.07.2024
| Sondermarken
| SM Leuchtturm Alte Weser
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 825: Zeile 826:
| [[Bund FB 137|FB 137]]
| [[Bund FB 137|FB 137]]
| 01.08.2024
| 01.08.2024
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 015
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 831: Zeile 832:
| [[Bund FB 138|FB 138]]
| [[Bund FB 138|FB 138]]
| 02.11.2024
| 02.11.2024
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 010
| 1
| 3
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 139|FB 139]]
| [[Bund FB 139|FB 139]]
| 02.11.2024
| 02.11.2024
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 020
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 843: Zeile 844:
| [[Bund FB 140|FB 140]]
| [[Bund FB 140|FB 140]]
| 02.11.2024
| 02.11.2024
| Zuschlagsmarken
| ZM Kirchenfenster: Himmliches Licht
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 849: Zeile 850:
| [[Bund FB 141|FB 141]]
| [[Bund FB 141|FB 141]]
| 02.11.2024
| 02.11.2024
| Sondermarken
| SM Weihnachtsbäckerei
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 855: Zeile 856:
| [[Bund FB 142|FB 142]]
| [[Bund FB 142|FB 142]]
| 05.12.2024
| 05.12.2024
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 095
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 861: Zeile 862:
| [[Bund FB 143|FB 143]]
| [[Bund FB 143|FB 143]]
| 05.12.2024
| 05.12.2024
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 180
| 1
| 3
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 144|FB 144]]
| [[Bund FB 144|FB 144]]
| 02.01.2025
| 02.01.2025
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 110
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 145|FB 145]]
| [[Bund FB 145|FB 145]]
| 02.01.2025
| 02.01.2025
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 290
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 879: Zeile 880:
| [[Bund FB 146|FB 146]]
| [[Bund FB 146|FB 146]]
| 06.02.2025
| 06.02.2025
| Zuschlagsmarken
| ZM Obdachlosenhilfe
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 885: Zeile 886:
| [[Bund FB 147|FB 147]]
| [[Bund FB 147|FB 147]]
| 06.02.2025
| 06.02.2025
| Zuschlagsmarken
| ZM Erziehungshilfe
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 891: Zeile 892:
| [[Bund FB 148|FB 148]]
| [[Bund FB 148|FB 148]]
| 01.03.2025
| 01.03.2025
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 125
| 1
| 2
|  
|  
|-
|-
| [[Bund FB 149|FB 149]]
| [[Bund FB 149|FB 149]]
| 01.03.2025  
| 01.03.2025  
| Sondermarken
| SM Der kleine Drache Kokosnuss
| 1
| 1
|  
|  
Zeile 903: Zeile 904:
| [[Bund FB 150|FB 150]]
| [[Bund FB 150|FB 150]]
| 03.04.2025
| 03.04.2025
| Dauerserie Welt der Briefe
| DS Welt der Briefe 095
| 1
|
|-
| [[Bund FB 151|FB 151]]
| 03.11.2025
| ZM Kirchenfenster
| 1
|
|-
| [[Bund FB 152|FB 152]]
| 03.11.2025
| SM Winterlandschaft
| 1
| 1
|  
|  
|}
|}
==Siehe auch==
*[[Spezialitäten bei deutschen Folienblättern]]
*[[Herstellung von Folienblättern]]


[[Kategorie:Folienblätter]]
[[Kategorie:Folienblätter]]
[[Kategorie:Folienblätter Bund/Übersichten]]