NordBrief Ostsee: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Markenheftchen
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
T1qj7p (Diskussion | Beiträge) 2023-2025 |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
[[File:Nordbrief logo.png|200px|rechts]] | [[File:Nordbrief logo.png|200px|rechts]] | ||
Die Markenheftchen werden in der Regel ungefaltet abgegeben. | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| 200 Jahre Heinrich Schliemann || 2022 || 2 x 5 x 080 || | | 200 Jahre Heinrich Schliemann || 2022 || 2 x 5 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Ostsee 070 || 2022 || 10 x 070 || | | Ostsee 070 || 2022 || 10 x 070 || | ||
|- | |- | ||
| Ostsee 080 || 2022 || 10 x 080 || | | Ostsee 080 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Ostsee 095 || 2022 || 10 x 095 || | | Ostsee 095 || 2022 || 10 x 095 || | ||
|- | |- | ||
| Ostsee 155 || 2022 || 10 x 155 || | | Ostsee 155 || 2022 || 10 x 155 || | ||
|- | |- | ||
| Ostsee 255 || 2022 || 10 x 255 || | | Ostsee 255 || 2022 || 10 x 255 || | ||
|- | |- | ||
| Ergänzungsmarken 005 || 2022 || 10 x 005 || | | Ergänzungsmarken 005 || 2022 || 10 x 005 || | ||
|- | |- | ||
| Ergänzungsmarken 010 || 2022 || 10 x 010 || | | Ergänzungsmarken 010 || 2022 || 10 x 010 || | ||
|- | |- | ||
| Schliemannstadt (Neubukow) || 2022 || 2 x 5 x 070 || | | Schliemannstadt (Neubukow) || 2022 || 2 x 5 x 070 || | ||
|- | |- | ||
| Fotowettbewerb 2021 || 2022 || 10 x 1 x 080 || | | Fotowettbewerb 2021 || 2022 || 10 x 1 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Gemeinsam für den Weltfrieden || 2022 || 2 x 5 x 080+010 || | | Gemeinsam für den Weltfrieden || 2022 || 2 x 5 x 080+010 || Spendenmarke | ||
|- | |- | ||
| Ostern 2022 || 2022 || 10 x 080 || | | Ostern 2022 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Kieler Woche 2022 || 2022 || 10 x 080 || | | Kieler Woche 2022 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Travemünder Woche 2022 || 2022 || 10 x 080 || | | Travemünder Woche 2022 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 070 || 2022 || 10 x 070 || | | Sehenswürdigkeiten Lübeck 070 || 2022 || 10 x 070 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 080 || 2022 || 10 x 080 || | | Sehenswürdigkeiten Lübeck 080 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 095 || 2022 || 10 x 095 || | | Sehenswürdigkeiten Lübeck 095 || 2022 || 10 x 095 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 155 || 2022 || 10 x 155 || | | Sehenswürdigkeiten Lübeck 155 || 2022 || 10 x 155 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 255 || 2022 || 10 x 255 || | | Sehenswürdigkeiten Lübeck 255 || 2022 || 10 x 255 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 070 || 2022 || 10 x 070 || | | Sehenswürdigkeiten Rostock 070 || 2022 || 10 x 070 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 080 || 2022 || 10 x 080 || | | Sehenswürdigkeiten Rostock 080 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 095 || 2022 || 10 x 095 || | | Sehenswürdigkeiten Rostock 095 || 2022 || 10 x 095 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 155 || 2022 || 10 x 155 || | | Sehenswürdigkeiten Rostock 155 || 2022 || 10 x 155 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 255 || 2022 || 10 x 255 || | | Sehenswürdigkeiten Rostock 255 || 2022 || 10 x 255 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 070 || 2022 || 10 x 070 || | | Sehenswürdigkeiten Kiel 070 || 2022 || 10 x 070 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 080 || 2022 || 10 x 080 || | | Sehenswürdigkeiten Kiel 080 || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 095 || 2022 || 10 x 095 || | | Sehenswürdigkeiten Kiel 095 || 2022 || 10 x 095 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 155 || 2022 || 10 x 155 || | | Sehenswürdigkeiten Kiel 155 || 2022 || 10 x 155 || | ||
|- | |- | ||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 255 || 2022 || 10 x 255 || | | Sehenswürdigkeiten Kiel 255 || 2022 || 10 x 255 || | ||
|- | |- | ||
| Frohe Weihnachten an der Ostsee || 2022 || 10 x 080 || | | Frohe Weihnachten an der Ostsee || 2022 || 10 x 080 || | ||
|- | |- | ||
| Rostock Seavwolves || 2022 || 10 x 1 x 080+020 || | | Rostock Seavwolves || 2022 || 10 x 1 x 080+020 || Spendenmarke | ||
|- | |||
| Umweltbriefmarken || 2023 || 10 x 1 x 080 | |||
|- | |||
| Kieler Woche 2023 || 2023 || 10 x 080 | |||
|- | |||
| Travemünder Woche 2023 || 2023 || 5 x 2 x 080 | |||
|- | |||
| Hanse Sail 2023 || 2023 || 10 x 1 x 080 | |||
|- | |||
| 20 Jahre Nordbrief || 2023 || 5 x 2 x 080 | |||
|- | |||
| Ergänzungsmarken 010 || 2023 || 10 x 010 | |||
|- | |||
| Weihnachtszeit || 2023 || 10 x 1 x 080 || 3 verschiedene Markenformen: Stern, Kugel und Glocke | |||
|- | |||
| Fotowettbewerb 2023 || 2024 || 10 x 1 x 080 | |||
|- | |||
| Malwettbewerb || 2024 || 5 x 2 x 080 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 070 || 2024 || 10 x 070 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 080 || 2024 || 10 x 080 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 095 || 2024 || 10 x 095 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 155 || 2024 || 10 x 155 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 255 || 2024 || 10 x 255 | |||
|- | |||
| Kieler Woche 2024 || 2024 || 10 x 080 | |||
|- | |||
| Regenbogenfahne || 2024 || 10 x 080 | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 090 || 2025 || 10 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 105 || 2025 || 10 x 105 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 175 || 2025 || 10 x 175 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Tierisch Nordisch 285 || 2025 || 10 x 285 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Ostsee 090 || 2025 || 10 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Ostsee 105 || 2025 || 10 x 105 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Ostsee 175 || 2025 || 10 x 175 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Ostsee 285 || 2025 || 10 x 285 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Ergänzungsmarken 005 || 2025 || 10 x 005 | |||
|- | |||
| Ergänzungsmarken 010 || 2025 || 10 x 010 | |||
|- | |||
| Ergänzungsmarken 015 || 2025 || 10 x 015 | |||
|- | |||
| Ergänzungsmarken 020 || 2025 || 10 x 020 | |||
|- | |||
| Fotowettbewerb 2025 || 2025 || 10 x 1 x 090 | |||
|- | |||
| Schliemannstadt (Neubukow) 090 || 2025 || 2x 5 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 090 || 2025 || 10 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 105 || 2025 || 10 x 105 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 175 || 2025 || 10 x 175 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Lübeck 285 || 2025 || 10 x 285 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 090 || 2025 || 10 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 105 || 2025 || 10 x 105 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 175 || 2025 || 10 x 175 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Rostock 285 || 2025 || 10 x 285 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 090 || 2025 || 10 x 090 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 105 || 2025 || 10 x 105 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 175 || 2025 || 10 x 175 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Sehenswürdigkeiten Kiel 285 || 2025 || 10 x 285 || Portoänderung | |||
|- | |||
| Tierschutz Lübeck Spende || 2025 || 2 x 5 x 090+010 || Spendenmarke | |||
|- | |||
| Kieler Woche 2025 || 2025 || 10 x 090 | |||
|- | |||
| Travemünder Woche 2025 || 2025 || 10 x 090 | |||
|} | |} | ||
